KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин Арсений Логашов перешел из московского «Локомотива» в «Тосно»

Курянин Арсений Логашов перешел из московского «Локомотива» в «Тосно»

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области, идущий на втором месте в Футбольной национальной лиге, подтвердил СМИ переход из столичного «Локомотива» курского защитника Арсения Логашова.

В декабре — январе в федеральной прессе неоднократно появлялась информация, что Логашов покинет «Локомотив» уже текущей зимой. Из-за травм курянин так и не смог влиться в состав «железнодорожников». Утверждалось, что в расставании заинтересованы и клуб, и футболист. Защитник хочет получать игровую практику, а «Локо» намерен за счет продажи игрока хотя бы частично окупить его трансфер. Контракт Логашова с москвичами заканчивается летом, и тогда он сможет покинуть команду бесплатно.

В итоге главный тренер «Локо» Юрий Семин не взял защитника на сборы, чтобы тот мог найти себе новую команду. А 3 февраля гендиректор «Тосно» Вячеслав Матюшенко сообщил ТАСС, что курянин переходит в стан коллектива из Ленобласти на правах свободного агента.

— Мы договорились с «Локомотивом», что Логашов переходит к нам как свободный агент. Сегодня будет подписан контракт до конца сезона, — отметил Матюшенко.

Напомним, Арсений Логашов является воспитанником курского тренера Сергея Донских. В свое время играл за сборные России до 20 лет и до 21 года. За время карьеры защитник выступал в «Спортакадемклубе» (Москва), «Химках» (Химки, Московская область), «Факеле» (Воронеж), «Анжи» (Махачкала), ФК «Ростов» и «Локомотиве» (Москва). В составе клуба из Дагестана курянин стал бронзовым призером чемпионата России — 2012/2013, а с «Ростовом» и «Локо» брал Кубки России. 15 августа 2012 года Арсений дебютировал в сборной России, проведя на поле 60 минут в матче против Кот-д’Ивуара. В текущем сезоне Логашов провел всего лишь три матча за молодежную команду «Локомотива».

Фото: fclm.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.