KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область досрочно расселит жителей аварийных домов

Курская область досрочно расселит жителей аварийных домов

Об этом председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин сообщил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Председатель совета отнес Курскую область к числу регионов, где, по его словам, досрочно выполнят программу по переселению людей из аварийного жилья в новостройки. В этом списке, кроме нашего региона, оказались еще восемь: Рязанская область, Тюменская, Орловская, Ханты-Мансийский автономный округ, Тамбовская, Карачаево-Черкесия, Чеченская Республика и Ростовская область. Также во время встречи с премьер-министром РФ глава Фонда содействия реформированию ЖКХ отметил участников программы, которые в 2017 году со своей задачей не справятся.

— Два региона, скорее всего, программу не выполнят. Один по объективным причинам — это Амурская область, где произошло страшное наводнение, и было решение правительства, чтобы средства, предназначенные для переселения из аварийного жилья, были направлены, по сути дела, на спасение людей. Они просят продлить работу фонда и программу до 2020 года. И Тува, к сожалению. Сейчас мы перешли там на ручное управление, подключили казначейство», — пояснил ситуацию Степашин.

В период с 2008 по 2017 год из аварийного жилья в новые дома переехали 849 тысяч россиян. К 1 июня расселят еще миллион человек. Всего в текущем году планируется ввести более трех миллионов кв. м жилья.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.