KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут получить консультации и помощь по вопросам ЖКХ

Куряне могут получить консультации и помощь по вопросам ЖКХ

Курская общественная организация «ЖКХ-контроль» продолжает работу в 2017 году. Напомним, она была образована в регионе три года назад и действует в помощь жителям по различным жилищно-коммунальным вопросам. В частности, один из проектов общественников — «Уроки ЖКХ на дому». Его суть в том, что по обращениям граждан проводятся обследования технического состояния многоэтажек, а собственникам даются разъяснения по различным  вопросам.

Школьников приглашают принять участие в проекте «Дом, в котором мы живем». Во время таких «коммунальных» уроков ребятам рассказывают о правах и обязанностях собственников, о том, что такое коммунальные услуги и как они оплачиваются, для чего необходимо устанавливать приборы учета и каким образом можно экономить ресурсы.

Еще один проект называется «Дом образцового содержания». Он проводится как в целом по городу, так и в отдельных округах. Также активисты организуют встречи, семинары и круглые столы для председателей Советов многоквартирных домов и специалистов управляющих компаний. Представители «ЖКХ Контроля» в Курской области входят в состав комиссий по контролю выполнения программ капитального ремонта, по предварительному отбору подрядных организаций для его проведения, переселению граждан из аварийных домов.

Жалобы и вопросы по коммунальной тематике можно озвучить по телефону горячей линии — 8-905-154-42-42. Он работает ежедневно с 10.00 до 17.30 (суббота, воскресенье – выходной). В 4 квартале 2016 года на него поступило более 200 обращений, все они были рассмотрены

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.