KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские коммунальщики готовы к ликвидации предстоящего снегопада

Курские коммунальщики готовы к ликвидации предстоящего снегопада

С учетом данных Курского Гидрометцентра, с вечера 3 февраля и в течение ближайших выходных в область придут продолжительные снегопады и сильный ветер. В связи с этим на дорогах прогнозируется появление снежных заносов. Об ухудшении погодных условий жителей региона предупреждает Единая дежурная-диспетчерская служба.

-Резкое ухудшение погоды может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, — предупреждают спасатели. — Во время сильных метелей в городе могут оборваться линии электропередач, обрушиться ветхие конструкции. На дорогах областного центра появляются заторы, возрастает количество ДТП.

По этим причинам 3 февраля с 18.00 до 9.00 6 февраля органы управления, силы и средства Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим повышенной готовности.

Городские коммунальные службы подготовились к ликвидации последствий снегопада. Так, на расчистку основных дорог от снега спецтехника выйдет в ночь с 3 на 4 февраля. Работы будут вестись, в первую очередь, на улицах Ленина, Дзержинского, Радищева, Карла Маркса, Кулакова, Энгельса, на Красной площади, затем техника перейдет на «периферийные» улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.