KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Воспитанники "Авангарда" стали шестыми в суперфинале "Локобола"

Воспитанники "Авангарда" стали шестыми в суперфинале "Локобола"

В Москве завершился суперфинал международного футбольного фестиваля «Локобол — 2014-РЖД», в котором принимали участие воспитанники курского «Авангарда». Юноши из Курска показали достойный результат, заняв шестое место из шестнадцати.



Путь в суперфинал «Локобола» для футболистов команды «Авангард — 2003» начался в мае с регионального этапа турнира. Переиграв в финале сверстников из ФК «Льгов» со счетом 3:0, юные куряне пробились в межрегиональный этап. На групповом турнире воспитанники «Авангарда» позволили себе сыграть вничью с ребятами из Брянска, но в остальных матчах они только побеждали. В частности, в финальном раунде куряне сокрушили команды из Липецка и Тамбова с общим счетом 6:0.

В суперфинале «Локобола», который проходил в Москве с 31 июля по 4 августа, помимо курских футболистов, приняли участие еще 15 команд: «Балтика» (Калининград), «Сормово» (Нижний Новгород), «Алтай» (Барнаул), «Стрела» (Оренбург), «Мордовия» (Саранск), «Спартак» (Нальчик), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Томь» (Томск), «Локомотив» (Москва), «Чертаново» (Москва), «Тракай» (Тракай, Литва), «ПАОК» (Салоники, Греция), «Академия Ю.Коноплева» (Тольятти), «ЦСП по футболу» (Славянск-на-Кубани), «Академия футбола» (Тамбов).

На предварительном этапе участники были разбиты на четыре группы по четыре команды. В плей-офф победители групп разыграли главный приз соревнований. Команды, занявшие второе, третье и четвертое места, приняли участие в розыгрыше кубковых экспрессов «Золотая рельса», «Серебрянная рельса» и «Бронзовая рельса» соответственно.

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», воспитанники курского клуба попали в один квартет с московскими «Чертаново» и «Локомотивом», а также литовским «Тракаем». «Чертаново» команда тренера Виталия Пашина победила со счетом 1:0 (гол забил Кирилл Паршин). Далее последовали поражение от «Локомотива» — 0:1 и ничья с «Тракаем» — 2:2 (у курян забивали Андрей Добродицкий и Алексей Сухарев). В итоге «железнодорожники» стали первыми в группе, куряне — вторыми.

Как команда, занявшая второе место, «Авангард — 2003» продолжил турнир в экспрессе «Золотая рельса». В полуфинале куряне встретились с нижегородским «Сормово». Основное время матча победителя не выявило — 1:1, а в серии послематчевых пенальти точнее были ребята из Курска — 3:1. В финале «Авангард» ожидала тольяттинская «Академия». Для выяснения отношений командам вновь пришлось пробивать пенальти, так как в основное время они сыграли со счетом 2:2. На этот раз куряне уступили — 2:3. По итогам всего турнира «Авангард — 2003» стал шестым, а чемпионский кубок «Локобола» завоевал греческий «ПАОК».
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.