KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские лесники продолжат озеленение комплекса «Поклонная высота 269»

Курские лесники продолжат озеленение комплекса «Поклонная высота 269»

Об этом сообщили в областном комитете лесного хозяйства. За последние два года на территории мемориала в Фатежском районе появился геоглиф «70 лет Победы», который виден из космоса, деревья и кустарники.

В этом году, как и раньше, лесники планируют привлечь к высадке деревьев судебных приставов, специалистов Управления исполнения наказаний. По словам зампредседателя областного комитета лесного хозяйства Дмитрия Репринцева, сотрудники этих ведомств хорошо помогали рабочим.

— Мемориальный комплекс «Поклонная высота 269» — это наш главный объект, которым мы уже два года занимаемся. В 2015 году высадили геоглиф «70 лет Победы», кое-что облесили. В 2016 году тоже самое высаживали деревья. В 2017 году продолжим запланированные работы по облесению. Будем ориентироваться по объему работ, — рассказал чиновник о планах на год Экологии.

В областном комитете хозяйства также подчеркнули, что сажать на территории «Поклонной высоты» по-прежнему опасно. Прежде, чем полосы вспахивают трактором, саперы несколько раз проходят с миноискателем эти участки. Однако и после этого в процессе работы трактора приходится доставать осколки, части снарядов, пули.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.