KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Благодаря бдительной курянке удалось задержать вооруженного рецидивиста

Благодаря бдительной курянке удалось задержать вооруженного рецидивиста

В Курске по «горячим» следам полицейские раскрыли вооруженное нападение на магазин. Задержать злоумышленника удалось благодаря бдительности случайной свидетельницы преступления.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, неизвестный зашел в магазин по улице 1-й Степной и, угрожая продавцу ружьем, похитил из кассы 50 тысяч рублей, после чего скрылся. Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию. Помощь полицейским, приехавшим на место ЧП, оказала девушка, которая стала случайной свидетельницей преступления.

— Этот мужчина вышел из магазина и пошел к машине, а следом выбежала продавец и стала кричать, что у него ружье и он забрал деньги, — вспоминает девушка. — Он сел в машину, и я запомнила ее номера.

Бдительная курянка описала полицейским и приметы подозреваемого. Ориентировки на налетчика были переданы всем наружным нарядам и постам. Благодаря этому, сотрудники ДПС в течение пяти минут остановили нужную машину и задержали мужчину.

Благодарность за помощь девушке вручил лично начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик. Он отметил, что ее поступок можно назвать геройским, ведь у подозреваемого было с собой заряженное ружье и неизвестно, чем могло бы закончиться дело, если бы налетчика не удалось задержать столь оперативно. Кроме того, выяснилось, что ранее подозреваемый уже был дважды судим был за аналогичное преступление, а также за организацию массовых беспорядков в колонии строго режима, где отбывал срок наказания. В настоящее время он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области 

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.