KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске приостановили деятельность 60 школ

В Курске приостановили деятельность 60 школ

Распоряжение об этом подписано в городской администрации в соответствии с постановлением главного санитарного врача региона. Согласно документу, для предотвращения дальнейшего распространения ОРВИ, 60 городских школ на четыре дня приостановили деятельность.

— Конечно, если у родителей нет возможности оставить ребенка дома, они могут привести его в школу, где в отдельных классах учителя будут проводить занятия для небольших групп, — сообщила РИА «Курск» специалист отдела общего образования Елена Исаева. — Говоря о дошкольных учреждениях, заболеваемость там идет на спад.

Именно среди детей, по данным Роспотребнадзора по Курской области, преобладает заболеваемость респираторными инфекциями. Больше всего заболевших зарегистрировали в областном центре — около 58% от общего числа, что характерно для сезонного подъема заболеваемости. В настоящее время мониторинг обстановки в образовательных учреждениях продолжается.

Вчера стало известно о том, что из-за гриппа и ОРВИ детский сад и две школы Конышевского района, а также школа Льговского района на неделю приостановили образовательную деятельность.

Фото: medaboutme.ru

901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.