KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне угодили в число самых расточительных авиапассажиров

Куряне угодили в число самых расточительных авиапассажиров

Одно из российских онлайн-трэвел агентств составило рейтинг регионов РФ по числу путешественников, тратящих на авиабилеты свыше 30 тысяч рублей, в котором жители Курской области заняли второе место по затратам на воздушные перелеты.



Любопытное исследование провело онлайн-агентство Biletix. Аналитики проанализировали более 25 тысяч авиабилетов, приобретенных через интернет-ресурс российскими путешественниками в летний сезон, и выяснили, туристы из каких регионов РФ являются самыми расточительными. Планку расточительности эксперты назначили от суммы в 30 тысяч рублей.

Как оказалось, очень многие россияне готовы платить значительные суммы за авиабилеты. Первое место в этом списке заняли жители Брянской области. 60,1 % брянцев, бронировавших авиабилеты во Всемирной паутине, тратили на покупку квитков 30 и более тысяч рублей. Второе место по расточительности среди авиапассажиров заняли куряне. Среди жителей Курской области, делавших бронь в Сети, 54,8 % не скупились на траты. Тройку замкнула Кабардино-Балкарии — 52,7 % жителей этого региона готовы потратить серьезные деньги на авиабилеты.

Авторов исследования несколько удивило попадание Брянщины и Курщины на вершину рейтинга расточительности авиапассажиров, так как оба региона находятся недалеко от Москвы — крупнейшего авиапорта России. Они объяснили этот момент следующим образом: «Тот факт, что жителям регионов приходится платить больше денег за авиаперелеты, вполне закономерен, ведь в регионах ниже конкуренция между авиакомпаниями, а в случае с вылетами за границу пассажирам чаще всего также приходится дополнительно покупать авиабилеты до Москвы», — отметил глава агентства Biletix Александр Сизинцев.

Из этих же причин, по словам составителей рейтинга, вытекает и другой любопытный момент: жители Москвы и Санкт-Петербурга тратятся на авиабилеты меньше, чем те же брянцы и куряне. Только 35,3 % москвичей, покупающих билеты на самолеты онлайн, готовы тратить свыше 30 тысяч рублей. Среди петербуржцев этот показатель еще меньше — 22,7 %. По данным авторов исследования, средний чек на забронированные авиабилеты в России летом текущего года составил 20 844 рубля.
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.