KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новый закон обяжет атаманов курского казачества декларировать доходы

Новый закон обяжет атаманов курского казачества декларировать доходы

Если законопроект, внесенный сегодня Владимиром Путиным на рассмотрение, будет принят, атаманы казачьих войсковых обществ в обязательном порядке станут декларировать сведения об имуществе, доходах и расходах. Также это требование коснется их жен и несовершеннолетних детей. Если атаманы уйдут от налоговых обязанностей или внесут ложные сведения, казаков ждет досрочное увольнение с поста.

Согласно тому же законопроекту, члены внесенных в госреестр казачьих обществ получат право занимать должности, на которые распространяются запреты, установленные антикоррупционным законодательством. Чтобы занять эти должности нужно отказаться от зарплаты в казачьем обществе, а также исполнения обязанностей, которые связаны с коммерческой деятельностью, сообщает РБК.

В настоящее время в госреестр России включено 11 войсковых казачьих обществ — Центральное (объединяет казаков Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей и Москвы), Волжское, Донское, Енисейское, Забайкальское, Иркутское, Кубанское, Оренбургское, Сибирское, Терское и Уссурийское.

Фото:

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.