KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За 15 лет в Курской области в 16 раз увеличилось количество военно-патриотических клубов

За 15 лет в Курской области в 16 раз увеличилось количество военно-патриотических клубов

Заместитель губернатора Владимир Проскурин провел первое в этом году заседание Центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания. Комплексная работа в этом направлении проводится в области много лет. Так, за 15 лет число военно-патриотических клубов в регионе выросло с 17 до 272. В них занимается свыше 9,7 тысячи подростков. Ребята изучают армейские дисциплины, военную историю.

Также в области приветствуется работа кадетских классов. На данный момент в регионе насчитывается свыше 250 таких классов, где обучаются более 3 тысяч ребят. Кроме того, на заседании обсудили деятельность «Российского движения школьников» и «Юнармии», которые получили развитие в 2016 году. Заявило о себе и молодежное движение «Волонтеры Победы». Сегодня в нем состоят около 12 тысяч юношей и девушек, которые организуют различные акции и оказывают всяческую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Также за заседании  обсудили реализацию в 2016 году программы «Патриотическое воспитание граждан в Курской области» и утвердили план работы Центра на 2017 год.

Фото из социальной сети 

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.