KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске рассказали о востребованных профессиях и обсудили долги за ЖКУ

В Курске рассказали о востребованных профессиях и обсудили долги за ЖКУ

Меры, принимаемые в регионе для погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы, а также ситуация на рынке труда – это стало главными темами на заседании администрации области. Как отметила председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Светлана Яковченко, долг потребителей за газ, тепловую и электроэнергию составляет 2,3 млрд рублей.

Сегодня работа по погашению задолженности ведется совместно с правоохранительными органами, прокуратурой, судебными приставами. Глава региона поручил максимально активизировать ее, чтобы закрыть долг в течение первого квартала 2017 года.

Второй темой заседания стала ситуация на рынке труда. Как мы сообщали ранее, более 11,5 тысяч курян в 2016 году нашли работу посредством областной службы занятости. А уровень регистрируемой безработицы на сегодняшний день составляет 0,97%. По этому показателю мы занимаем 4 место в ЦФО.

На сегодняшний день, работодатели представили в службу занятости почти 6,5 тысяч заявок о вакансиях. Наиболее востребованы специалисты в области здравоохранения, образования, промышленном секторе экономики и сельском хозяйстве, а также рабочие специальности.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.