KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Москве обсудили строительство в Курске новых зданий краеведческого музея и картинной галереи

В Москве обсудили строительство в Курске новых зданий краеведческого музея и картинной галереи

Губернатор Александр Михайлов побывал с рабочей поездкой в Москве, где встретился с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Глава региона поднял тему строительства в областном центре новых зданий для областного краеведческого музея и картинной галереи имени Дейнеки.

Губернатор подчеркнул, что идея родилась еще семь лет назад. Как известно, строительство планировалось на участке между улицами Дзержинского и Луначарского. Здесь были проведены археологические раскопки, разработана проектная документация, получено положительное заключение госэкспертизы. В 2013 году идея получила поддержку президента Владимира Путина и Правительства РФ. На встрече с министром культуры вновь был поднят вопрос реализации проекта.

— Владимир Мединский поддержал идею строительства музея и галереи и заявил, что вопрос о 50-процентном софинансировании будет проработан совместно с Министерством финансов в ближайшее время, — рассказали в администрации Курской области.

Также во время встречи Александр Михайлов доложил министру культуры о предстоящей модернизации Домов культуры в сельской местности, а также рассказал о мероприятиях, проводимых в регионе в Год кино.

Фото: voxxter.com

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.