KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ожидание трамваев в Курске сократится до 15 минут

Ожидание трамваев в Курске сократится до 15 минут

С таким заявлением выступила директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Надежда Пупко. Позитивные изменения ожидают жителей областного центра в ближайшее время. Сокращение временного промежутка стало возможным благодаря корректировке расписания городского транспорта. К этому решению специалисты департамента пришли после обследования пассажиропотока.

Также Надежда Пупко подчеркнула, что зачастую долгое ожидание трамваев связано с тем, что этот вид транспорта включен в общий поток, но отличается низкой маневренностью. Кроме того, движение любого трамвая может замедлить ДТП или неправильно припаркованный автомобиль. Подобная ситуация почти каждый день наблюдается на улице Верхняя Луговая, где трамваи вынуждены простаивать из-за машин, фактически, брошенных на рельсах. Между тем ежедневно на маршруты выходит порядка 40 трамваев и около 50 троллейбусов.

В своем заявлении директор городского департамент транспорта отметила, что по-прежнему сохраняется льготный проезд для некоторых категорий. На днях в городском Собрании решили выделить предприятиям-перевозчикам 47 миллионов рублей на компенсацию расходов за бесплатный проезд.

Фото: kurskadmin.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.