Под Курском состоялась лыжная спартакиада среди сотрудников УФСИН

В поселке Моква состоялись лыжные гонки среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Курской области. Спартакиада была посвящена памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника отряда специального назначения «Барс» Михаила Токарева.

Участниками соревнования стали более 70 сотрудников ведомства – всего более 10 команд, причем в каждой были представительницы прекрасной половины человечества. Старты включали в себя командный и личный зачеты, мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщинам – 3 километра. Результаты членов команд суммировались, после чего определялась и команда-победитель, и лучшие участники.

Первое место в общем зачете заняла команда исправительной колонии №9, второе – спортсмены из исправительной колонии № 2, почетное третье место досталось сборной исправительной колонии № 3. В личном первенстве сильнейшим стал Алексей Шумский (ИК №2). Среди женщин самой быстрой оказалась Виктория Щелкунова (ИК №11). Спортсменам, показавшим лучшие результаты, теперь предстоит выступить на Всероссийских соревнованиях среди сотрудников ФСИН РФ по лыжным гонкам, которые пройдут в начале февраля в Воронеже.