KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский театр песни «Е.В.Ро-Джем» завоевал гран-при Международного конкурса

Курский театр песни «Е.В.Ро-Джем» завоевал гран-при Международного конкурса

Курский театр песни «Е.В.Ро-Джем» завоевал гран-при международного фестиваля-конкурса «Надежды Европы», который проходил в Сочи, сообщает ТРК «Сейм». В творческом соревновании принимали участие таланты из Германии, Италии, Грузии, Израиля, России — всего около 1700 участников. В третий раз высшую награду завоевывают куряне. По словам организаторов, для фестиваля это настоящий рекорд.

«Е.В.Ро-Джем» исполняет русские народные песни в авторской обработке. На конкурс ребята представили 4 произведения, в том числе и два хорошо известных русскому слушателю: «Тонкая рябина» и «Ой, то не вечер». Помимо гран-при, курские музыканты завоевали дипломы лауреатов 1-й и 2-й степеней. Последней награды удостоилась Юлия Разинькова, покорившая зрителей и судей своим соло.

— Выступала с двумя серьезными вещами — «Два стрижа» и «Think», — рассказала Юлия в интервью ТРК «Сейм». — Волнения не было, потому что с самого начала я себя настраивала: волноваться не надо, это не поможет никак.

Была отмечена и руководитель театра. Елене Розживиной вручили награду за сохранение и пропаганду народной песни. Сейчас музыканты готовятся к новому творческому испытанию. Музыкантам предстоит выступить в финале 2-й национальной премии в области культуры и искусства в Москве.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.