KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской библиотеке имени Асеева пройдут лекции по истории России

В курской библиотеке имени Асеева пройдут лекции по истории России

С 25 января в библиотеке имени Асеева начнет работу тематический лекторий, посвященный как известным, так и малоизученным страницам истории нашей страны.

Откроет проект лекция «Битва за Москву», в ходе которой слушатели смогут всесторонне рассмотреть комплекс военных операций, проводившихся на центральном направлении удара немецко-фашистских войск в районе Москвы с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года.

Лекция будет проиллюстрирована презентацией, основанной на документах Президентской библиотеки: цифровых копиях официальных документов, фото- и кинохронике, газетах военного времени, книгах, свидетельствах участников боевых сражений и тружеников тыла, их личных документах и т.д.

Также гости библиотеки смогут посетить выставку «Вечная память – вечная слава». В нее вошли художественные и публицистические произведения, посвященные мужеству наших воинов и верности воинскому долгу в битве за Москву.

Кроме того, в библиотеке пройдут лекции, посвященные становлению Древней Руси, развитию государства на протяжении столетий, его культуре и религии, войнам, различным внешнеполитическим событиям и глобальным реформам. С подробным списком тем можно ознакомиться на сайте библиотеки kurskonb.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.