KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских пенсионеров предостерегают от мошенников при получении единовременных выплат

Курских пенсионеров предостерегают от мошенников при получении единовременных выплат

В январе текущего года пенсионеры начали получать единовременную социальную выплату от Пенсионного фонда России. Ее сумма составила пять тысяч рублей. Вместе с этим в ряде регионов появились мошенники, которые под предлогом социальной выплаты обворовывают пожилых людей.

Незнакомцы ходят по домам и квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, и просят стариков написать некое заявление, а также назвать данные своего банковского счета и другие сведения якобы для предоставления социальной выплаты. Мошенники получают у пожилых людей доступ к их счетам, а затем похищают денежные средства.

В Курской области пока о подобных случаях не известно. Однако, пенсионеров призывают не терять бдительность.

— Пожилым людям важно помнить, что социальная выплата поступает на их счет автоматически. Для этого не нужно писать никаких заявлений и предоставлять никакой информации незнакомым гражданам. Сотрудники Пенсионного фонда для этих целей по квартирам не ходят, — пояснил заместитель секретаря Курского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Владимир Сальников.

Тем же, кто пытается нажиться за счет пенсионеров, необходимо помнить об уголовной ответственности за мошенничество.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.