KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году

В Курске подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году

Внедрение системы ГЛОНАСС и АПК «Безопасный город», успешная работа «Системы-112», профессионализм оперативность сотрудников, которые в кратчайшие сроки позволяют справиться с серьезными ЧП – эти и другие итоги работы обсудили на совещании под руководством главы региона Александра Михайлова. Мероприятие состоялось в драмтеатре.

Ему предшествовала выставка, организованная на площади перед зданием. В экспозиции были представлены новые машины и оборудование спасателей, пожарных и Центра медицины катастроф. Также здесь была представлена новая техника, которая будет стоять на вооружении пожарных частей.

Подводя итоги работы за 2016 год, Александр Михайлов отметил, что курские спасатели работают четко и надежно, и они по праву заслужили звание лучших в стране. Например, в прошлом году благодаря оперативной и слаженной работе удалось в кратчайшие сроки ликвидировать вспышки африканской чумы свиней в Суджанском и Льговской районах и не допустить распространения страшной болезни по территории области. Весь год сотрудники МЧС оказывали помощь населению и в других чрезвычайных ситуациях: обеспечивали безопасность курян на водных объектах, тушили пожары и возгорания, ликвидировали последствия ДТП и многое другое.

— Надеюсь, что курские спасатели и впредь будут высоко держать профессиональную планку, содействовать тем самым обеспечению стабильной и спокойной ситуации в нашей области, — отметил Александр Михайлов.

Также глава региона вручил дипломы победителям регионального смотра-конкурса по предупреждению и ликвидации ЧС.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.