KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске может пройти женский Чемпионат Европы по баскетболу

В Курске может пройти женский Чемпионат Европы по баскетболу

Россия будет бороться за право провести чемпионата Европы по баскетболу в 2019 году. В список возможных «хозяев» турнира попали Курск и Екатеринбург.

Как отметили на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению международных спортивных соревнований на территории РФ, именно в этих городах женский баскетбол особенно популярен. К тому же, в нашей области и уральской столице есть многофункциональные спортивные комплексы для проведения такого крупного международного соревнования.

Впервые идея включить Курск в список городов-хозяев прозвучала на встрече главы региона Александра Михайлова и президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко в ноябре минувшего года. Тогда в СКК проходили матчи национальной сборной в отборочном цикле к Евробаскету-2017. Президент РФБ особенно отметил высокий уровень организации столь масштабного спортивного мероприятия.

Предстоящий чемпионат Европы имеет особенное значение для команд — победитель получит прямую путевку на Олимпиаду-2020. Окончательное решение о месте проведения турнира станет известно не позднее июля текущего года. Стоит отметить, что в России чемпионаты Европы и мира по баскетболу еще не проводились.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.