KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область – в лидерах рейтинга низких цен среди 7 соседних областей

Курская область –  в лидерах рейтинга низких цен среди 7 соседних областей

Проект «Курское качество» представил свежий рейтинг цен на социально значимые продукты питания по состоянию на 16 января. Из 24 видов продукции, как отмечают аналитики, самые низкие цены установлены в «Линии» –  на 10 наименований, в «Европе» –  на 6, в «Пятерочке», «Экономе», «Магните» и в «Билле» – на 2.

Самые выгодные предложения отмечены на говядину, мясо птицы, рыбу, сахар, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, пшено, крупу гречневую, капусту, лук, морковь.

Кроме того, анализ цен, проведенный комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области показал, что среди семи соседних областей Курская область продолжает сохранять лидирующие позиции в рейтинге наименьших цен. Как отмечают специалисты, в нашем регионе более 50% наименований основных продуктов питания отмечены как одни из наиболее дешевых в ЦФО. К ним относятся говядина, свинина, мясо птицы, колбасные изделия, мясные консервы, маргарин, творог, сахар, печенье, карамель, конфеты мягкие в шоколаде, мука, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, рис, гречневая крупа, картофель, капуста, лук, морковь и яблоки.

Подробная информация о ценах представлена на сайте kurskoekachestvo.ru в разделе «Рейтинг низких цен».

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.