KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске рассказали о реализации программ по газификации и строительству спортобъектов

В Курске рассказали о реализации программ по газификации и строительству спортобъектов

В Курской области подвели предварительные  итоги программ, которые реализуются в нашем регионе с привлечением инвестиций ПАО «Газпром»

Так, с 2005 по 2016 год по программе газификации регионов РФ  в области было построено 89 межпоселковых газопроводов. Благодаря этому голубое топливо поступило более, чем в 26 тысяч домов и квартир, на газовое отопление было переведено 242 котельные социально-культурных объектов.  В общей сложности она рассчитана на период до 2020 года.

Благодаря еще одной программе «Газпром-детям» с 2008 года на территории школ региона было введено в эксплуатацию 114 современных спортивных площадок, в этом году планируется построить еще 15. Кроме того,  в поселке Кшенский Советского района появился физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивным залом и бассейном. В 2017-2018-м запланировано построить еще 7 таких объектов. Работы уже начались в Кореневском, Хомутовском, Глушковском, Беловском, Суджанском районах, Льгове и Рыльске, а также в Курске на конно-спортивном комплексе.

При этом, в компании особенно подчеркнули, что объем инвестиций зависит не только от газовиков. Сегодня одной из проблем являются долги некоторых предприятий и населения области за потребленный газ: по состоянию на 1 января нынешнего года они составили почти 746 миллионов рублей.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.