KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили реализацию крупнейшего животноводческого инвестпроекта

В Курске обсудили реализацию крупнейшего животноводческого инвестпроекта

Компания «Мираторг» продолжает реализацию в Курской области масштабного проекта по созданию мясоперерабатывающего комплекса стоимостью 160 миллиардов рублей. Он станет крупнейшим в России. Итоги совместной работы в минувшем году и планы на 2017-й  сегодня во время совещания обсудили глава региона Александр Михайлов и руководство холдинга.

Данный инвестпроект «Мираторг» презентовал в минувшем году. Помимо переработки, он включает несколько свинокомплексов и комбикормовых заводов. На сегодняшний день работы уже ведутся в Октябрьском районе. А в прошлом году компания приобрела в Фатежском районе молочный комплекс и поголовье крупного рогатого скота. В Пристенском районе холдинг планирует запустить производство корма для собак и кошек. На совещании также обсуждались и вопросы по созданию необходимой инфраструктуры: строительство сетей газо- и электроснабжения, автодорог и т.д.

Первую очередь проекта планируют завершить через 1,5 года, полностью же комплекс должен заработать к 2020-му.

— Мы делаем все для того, чтобы условия для работы инвесторов в нашей области были приемлемы. Это предмет нашей общей заботы с федеральными структурами, которые работают на территории области. Благодарны компании «Мираторг» за то, что все, о чем мы договорились, совместно решаем. Я лично на контроле держу все оргвопросы, чтобы дать возможность инвестору приступить к реализации намеченных больших планов, — отметил Александр Михайлов.

На сегодняшний день в Курской области в штате компании трудятся около 1800. В будущем эту цифру планируют увеличить более, чем в 8 раз.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.