KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут получить паспорта и обменять водительское удостоверение через МФЦ

Куряне смогут получить паспорта и обменять водительское удостоверение через МФЦ

С 1 февраля текущего года список услуг, предоставляемых по принципу «одного окна», увеличится. Так, получить  паспорта, в том числе и заграничные, обменять водительские права граждане смогут в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Что касается загранпаспортов, то пока они будут оформляться сроком на 5 лет, но в перспективе центры перейдут на выдачу их в новом формате, на 10 лет.

Еще одна новая услуга — выдача справок об отсутствии  наказаний за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача. Также в МФЦ куряне смогут получить информацию об уплате налогов. Совершить налоговые платежи можно, по-прежнему через терминалы, установленные в многофункциональных центрах

Кстати, с 1 января 2017 года оплатить пошлину за госуслуги можно со скидкой 30%. Для этого, необходимо подать заявление через портал госуслуг и выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины: с помощью банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона. Оплачивать госпошлины со скидкой можно будет до 1 января 2019 года.

Фото: gikursk.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.