Курское «Динамо» разгромило «Вислу»

Вчера вечером баскетболистки курского «Динамо» провели очередной матч группового этапа Евролиги. На домашнем паркете нашим девушкам противостояла польская «Висла». Курянки держали лидерство в каждой четверти и закончили встречу уверенной победой – 96:59.

Первую четверть команды начали результативными «уколами» друг другу, но ближе к концу десятиминутки преимущество «бело-голубых» как в защите, так и в атаке стало вырисовываться все более ясно. Итог – 25:20 в пользу курянок. В продолжении игры отрыв увеличивался все больше и к большому перерыву составил 52:30. В этому моменту уже ни у кого не оставалось сомнений в исходе поединка.

К конку 3 четверти «Динамо» лидировало уже со счетом 71:44. Итог встречи – 96:59 в пользу курянок.

Наша команда продолжает оставаться единственной участницей группового этапа Евролиги сезона 2016\2017, идущей по турнирной сетке без поражений.

Помимо уверенной победы, вчерашний матч ознаменовался еще одним важным событием – свой день рождения на паркете отметила игрок «Динамо» Эпифания Принц. Перед началом встречи имениннице вручили букет.

Следующий выездной матч наши девушки проведут с турецким клубом «Мерсин».