KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске лесных браконьеров вычислили по потерянному телефону

В Курске лесных браконьеров вычислили по потерянному телефону

 В Железнодорожном отделе полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки двух сосен в урочище «Горелый лес». На след  злоумышленников удалось выйти благодаря потерянному мобильнику.

ЧП случилось 20 декабря. Пропажу деревьев заметил местный лесник. Неподалеку от места преступления он нашел потерянный телефон, который передал полицейским. Кроме того, по следам злоумышленников удалось выяснить, что они двигались в сторону улицы Новоселовка. Изучив номера и  контакты, оставшиеся  в сотовом, полицейским удалось найти хозяина потерянного телефона.

Стражи порядка установили, что накануне праздников мужчина вместе с приятелем, искали способ заработать на спиртное, поэтому решили срубить сосны в ближайшем лесу и продать их кому-нибудь из прохожих. Свежеспиленные деревья подозреваемым удалось сбыть за 400 и 500 рублей. Сотрудники уголовного розыска выявили и покупателей, но приняли решение произвести изъятие деревьев уже после новогодних праздников.

Ущерб от действий злоумышленников составил более 5 тысяч рублей. Теперь подозреваемым грозит штраф до полутора миллионов рублей или лишение свободы срок до 4-х лет

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.