KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В преддверии Старого Нового года в Курске открыли выставку открыток

В преддверии Старого Нового года в Курске открыли выставку открыток

На почтамте открылась выставка новогодних и рождественских открыток курского посткроссера Маргариты Росляковой. Посткроссинг – это обмен открытками по всему миру. Это хобби, наряду с буккроссингом, активно набирает популярность.

Для выставки курянка подготовила экспозицию, куда вошли карточки советского периода, изданные в России и за рубежом. Среди наиболее ценных экспонатов – рождественская открытка, датируемая 1943 годом, прошедшая немецкую почту. Послание адресовано русской девушке Лёличке и содержит поздравление с праздником и пожелание счастья, здоровья, «скорейшего возвращения в нашу любимую Россию».

— Трогательное отношение к открыткам и любовь к их коллекционированию мне передались от мамы, — рассказала Маргарита Рослякова. — Добрая традиция отправлять поздравительные открытки родным и близким в нашей семье жива и сейчас. И каждый раз, перебирая свои «сокровища», я понимаю, что в этих посланиях заключена история не только моей, но и других семей. А в изображениях на этих открытках – история целой страны.

Пушистые елки, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи – эти и другие неизменные атрибуты праздника изображены на карточках. Можно здесь увидеть и более двадцати видов транспорта главного новогоднего волшебника. Выставку приурочили к Старому Новому году. Она будет работать до 20 января по адресу: Красная площадь, 8.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.