В Курске определился победитель этапа мирового хоккейного тура

В малом зале курского спортивно-концертного комплекса 7 января состоялся этап мирового тура по настольному хоккею Stiga Play-OFF «Кубок Курска-2017», в котором победу одержал петербуржец Максим Борисов.

В течение года мировой тур по настольному хоккею проводится в 18 городах: Лемонт (США), Ставангер (Норвегия), Екабпилс (Латвия), Эдмонтон (Канада), Крань (Словения), Берн (Швейцария), Торонто (Канада), Санкт-Петербург (Россия), Рига (Латвия), Курск (Россия), Мальме (Швеция), Москва (Россия), Детройт (США), Прага (Чехия), Киев (Украина), Турку (Финляндия), Берлин (Германия) и Монреаль (Канада). Для Курска грядущий этап мирового тура стал седьмым в истории.

В «Кубке Курска-2017» приняли участие порядка 150 ведущих игроков в настольный хоккей из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Швеции, Латвии, Литвы и Эстонии. Главные надежды курян были связаны с чемпионами Европы в юниорском разряде в составе сборной России Андреем Чаплыгиным и Сергеем Ивановым. Последний в итоге занял почетное четвертое место.

А триумфатором турнира стал действующий чемпион мира по настольному хоккею Максим Борисов из Санкт-Петербурга, который ранее уже отмечался победами в «Кубке Курска». В финале он победил партнера по команде Яниса Галузо. Призовую тройку замкнул Алексей Захаров из Москвы.