Курское «Динамо» разгромило новосибирских одноклубниц

Баскетболистки курского «Динамо» 8 января одержали очередную победу в регулярном чемпионате российской премьер-лиги, переиграв на своем паркете одноименный клуб из Новосибирска со счетом 95:51.

Исход поединка был предрешен до большого перерыва. Если первая четверть завершилась победой курянок со счетом 22:15, то во втором периоде хозяйки площадки разменяли планку в 20 очков преимущества — 48:25.

После перерыва сибирячки смогли свести вничью третью четверть (22:22). Однако уже в заключительном периоде курское «Динамо» катком проехалось по своим соперницам — 25:4 и 95:51 по итогам встречи.

В составе хозяек площадки набранными очками отметились все 12 баскетболисток, попавших в заявку. Больше других набрали Мария Вадеева (15 очков), Виктория Медведева (14), Эпифания Принц и Ннемкади Огвумике (по 11). У гостей 15 очков записала на свой счет Тамара Тэтхем.

Домашняя победа позволила курскому «Динамо» набрать 23 очка и сохранить за собой второе место в турнирной таблице чемпионата. Лидирует с 24 баллами екатеринбургский УГМК. Замыкает тройку лидеров оренбургская «Надежда», набравшая 22 очка. С оренбурженками курянки сыграют в гостях уже 22 января. А за неделю до того «Динамо» встретится в Видном со «Спартой энд К».