KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на случай ухудшения погоды подготовили пункты обогрева для водителей

В Курской области на случай ухудшения погоды подготовили пункты обогрева для водителей

Зимой, особенно в период Новогодних и Рождественских праздников, спасатели усиливают контроль за ситуацией на дорогах. В нашем регионе обстановку на 22 опасных участках федеральных трасс мониторят сотрудники ГИБДД совместно с 20 группами местных пожарных гарнизонов. Ситуацию на дорогах фиксируют 13 видеокамер, информация с которых поступает в Центр управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.

Предусмотрены меры и в случае ухудшения погодных условий.

— К развертыванию готовы два мобильные пункта обогрева водителей, они могут принять одновременно несколько десятков человек, — рассказал врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Руслан Солдатенков.

Всего же на федеральных автодорогах области имеется около 50 стационарных пунктов обогрева и питания. Готовы к работе и пункты медицинской помощи, в том числе 10 стационарных на базе медицинских учреждений и подвижные на базе карет скорой помощи.

Кроме того, проводится большая профилактическая работа среди водителей: сотрудники ДПС информируют их о дорожной ситуации, напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима и других правил дорожного движения. В случае ЧП необходимо звонить по номеру 112.

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.