KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск возвращается баскетбольная Евролига

В Курск возвращается баскетбольная Евролига

Уже 4 января в Курске пройдет очередной матч женской баскетбольной Евролиги, в котором «Динамо» примет на своем паркете одного из аутсайдеров группы «А» венгерский «Карго Уни Гьер».

В начале 2017 года групповой этап Евролиги выходит на экватор. В грядущую среду лучшие команды континента проведут матчи седьмого утра. В группе «А» запланированы три поединка. Курское «Динамо» примет дома «Гьер», чешский «УСК Прага» сразится с итальянской «Фамилой», а в Турции «Мерсин» попытается оказать сопротивление стамбульскому «Фенербахче».

«Динамо» встретило Новый год на первом месте. Команда Лукаса Мондело выиграла все шесть матчей. Соперницы курянок из Венгрии одержали одну победу при пяти поражениях и, скорее всего, не попадут в серию плей-офф турнира. Статистика говорит о том, что «Динамо» лучше «Гьера» во всех компонентах игры. Курянки успешно бросают с любой дистанции, лучше действуют под обоими щитами и раздают передачи, чаще перехватывают мяч и накрывают атаки блокшотами, реже допускают потери, а также намного дольше находятся перед чужим кольцом.

В «Динамо» главной ударной силой является лучшая баскетболистка последнего сезона женской НБА Ннемкади Огвумике. В среднем за игру она набирает 15,2 очка и совершает 11,4 подбора. За разгон атак у курянок отвечает испанка Анна Круз, которая в среднем за встречу раздает 6 атакующих передач. У «Гьера» показатели значительно скромнее. Главным бомбардиром венгерской команды является американка Сиеша Горе, которая в среднем за матч набирает 11,7 очка. По числу подборов (в среднем 7,4) у мадьярок лидирует баскетболистка из Словакии София Хрушакова. А по части передач лидером «Гьера» является Анна Лаклотх, на которую приходится в среднем 3,7 «ассиста».

Добавим, что «Динамо» после шести встреч набрало 12 очков. Далее в тройке расположились «Фенербахче» (11 очков) и «УСК Прага» (10). «Гьер», занимающий предпоследнее седьмое место, имеет в активе 7 очков.

Фото: fiba.com

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.