KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призвали быть бдительными при покупке алкоголя и продуктов питания

Курян призвали быть бдительными при покупке алкоголя и продуктов питания

В период новогодних и рождественских праздников специалисты комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования обратились к покупателям, а также владельцам  заведений общественного питания с просьбой быть внимательными при совершении покупок и реализации продукции.

Так, работникам кафе, столовых и ресторанов, где продается алкоголь,  напомнили не заключать договор на поставку такой продукции с неизвестными поставщиками и порекомендовали не принимать посетителей с алкоголем, приобретённым вне данного заведения.

Внимательными к собственному здоровью просят быть и покупателей: не приобретать алкогольную продукцию через интернет или у малознакомых людей, в магазинах внимательно изучать этикетки на бутылке и требовать кассовый чек.

Кроме того, необходимо помнить о том, что Курской области запретили продажу непищевых спиртосодержащих товаров. Ограничительные меры введены сроком на 30 дней и касаются продукции с содержанием этилового спирта более 25%. Исключение сделано для парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Информацию о фактах незаконно реализуемой алкогольной, спиртосодержащей продукции можно оставить на официальном сайте «Курскконтролькачества» (http://kurskoekachestvo.ru) в разделе «Задать вопрос».

Также курян просят быть бдительными при покупке продуктов питания. Необходимо обращать внимание на сроки годности, особенно скоропортящихся товаров: кондитерских, мясных, молочных и рыбных изделий.

Специалисты напомнили: в случае приобретения некачественных товаров администрация магазина при наличии чека обязана обменять товар на качественный или вернуть деньги.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.