KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Несовершеннолетние курянки ограбили своих взрослых кавалеров

Несовершеннолетние курянки ограбили своих взрослых кавалеров

Знакомство с 17-летними девушками в одном из развлекательных заведений Курска закончилось ограблением для компании молодых людей. У одного из парней курянки незаметно похитили 40 тысяч рублей и поспешили потратить награбленное.



В тот вечер, когда произошло преступление, компания молодых людей познакомились с двумя девушками. Было решено продолжить общение в одном из развлекательных заведений областного центра. Парни выпивали и в процессе застолья уснули, а незнакомки ретировались. Один из приятелей утром обнаружил, что из его сумки пропали 40 тысяч рублей.

Молодой человек обратился в седьмой отдел полиции. Стражи правопорядка принялись разыскивать случайных знакомых парней. Вскоре полицейские установили личности незнакомок. Ими оказались 17-летние уроженки Железногорского района. К моменту задержания девушки успели потратить все похищенные деньги. «В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело», — сообщили в УМВД по Курской области.

Стоит отметить, что аналогичные случаи в Курске фиксируются каждый год. Одни барышни для ограбления усыпляют своих новых знакомых снотворным, другие — рассчитывают на силу алкоголя. Раскрытие таких преступлений занимает у полицейских до нескольких месяцев. Причем некоторые преступницы невольно сами помогают стражам порядка, попадая в объективы камер видеонаблюдения питейных заведений. В некоторых случаях доходит до забавного.

Так, в прошлом году новая знакомая после романтического вечера ограбила жителя Курска на сумму более ста тысяч рублей. Перед уходом из дома воровка зашла в одну из соцсетей с планшетного компьютера своей жертвы. Оставленные на планшетнике данные позволили полицейским разыскать девушку через ее знакомых.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.