KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Допинг-пробу «Б» Поветкина вскроют в январе

Допинг-пробу «Б» Поветкина вскроют в январе

Промоутер Александра Поветкина Андрей Рябинский сообщил, что допинг-пробу «Б» курского боксера, подозреваемого у потреблении остарина, будет вскрыта в январе.

— Команда Поветкина запросила вскрытие допинг-пробы «Б». Предположительно она будет вскрыта в январе будущего года, — заявил Рябинский ТАСС.

Напомним, 17 декабря Всемирный боксерский совет (WBC) объявил, что эксперты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) обнаружили в допинг-пробе «А» Поветкина от 6-го числа анаболический стероид остарин. Это вещество из группы SARM, которое используется спортсменами во время тренировок для повышения выносливости. Остарин запрещен ВАДА в 2008 году.

Боксерский совет отозвал лицензию титульного боя у поединка Поветкина и канадца Бермейна Стиверна, которые должны были определить 17 декабря в Екатеринбурге временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, за несколько часов до его начала. В итоге Стиверн отказался боксировать и улетел домой. А Поветкин сразился с третьим номером рейтинга WBC французом Йоанном Дюопа, которого отправил в нокаут в шестом раунде.

Впоследствии Андрей Рябинский объявил, что пробы Поветкина от 13 и 15 декабря были абсолютно чистыми. В этом свете промоутер заявил о желании устроить разбирательство с Ассоциаций по добровольному тестированию на допинг.

Фото: lenta.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.