KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные на курских водоемах погибли три человека и один пропал

За выходные на курских водоемах погибли три человека и один пропал

Минувшие выходные дни обернулись чередой трагедий на водоемах Курской области. Трое молодых людей утонули в Горшеченском, Курском и Железногорском районах и еще один человек пропал рядом с прудом неподалеку от города горняков.



Все три трагедии пришлись на 2 августа. В деревне Жидеевка Железногорского района в водах реки Усожа утонул 25-летний житель села Рышково. С односельчанами он выпивал на берегу водоема. В процессе застолья селянин принялся искать лошадь, на которой приехал к реке. После этого парень пропал. Как сообщает железногорская газета «Эхо недели», его тело спустя два дня обнаружили в реке местные жители.

В тот же день в селе Кунье Горшеченского района утонул 26-летний житель белгородского Старого Оскола. Вместе со своими земляками-белгородцами парень купался на местном водохранилище. В какой-то момент друзья потеряли его из виду и вызвали спасателей. Водолазы спустя несколько часов подняли тело погибшего белгородца на поверхность.

Еще один трагический случай был зафиксирован в пригороде Курска — поселке Ворошнево. Компания молодых людей выпивала на берегу реки Сейм. Один из приятелей, 24-летний парень отправился искупаться и пропал. Его друзья обратились в полицию. Утром следующего дня водолазы достали из воды погибшего курянина, сообщает газета «Друг для друга».

А 3 августа на водоеме в селе Веретенино Железногорского района пропал 56-летний житель Липецка. В компании других мужчин он выпивал на берегу небольшого озера. Пьянка закончилась конфликтом, после которого липчанин пропал. Водоем обследовали водолазы, но их работа не принесла результатов. Мужчина по сей день числится пропавшим без вести.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.