KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне при помощи смартфонов смогут сообщить о нарушениях на стройках

Куряне при помощи смартфонов смогут сообщить о нарушениях на стройках

Роструд запустил новое бесплатное приложение для сматрфонов, с помощью которого можно сообщить о нарушениях на стройках. Благодаря нему любой человек, заметивший нарушение охраны труда на строительной площадке, угрожающее жизни и здоровью работников, может зафиксировать это на свой телефон и передать данные в Роструд. Оно размещено на площадках наиболее популярных магазинов приложений для смартфонов «Google Play» и «App Store».

Как отметил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков, приложение интегрировано и уже успешно функционирует на портале по защите прав работников и интересов работодателей «Онлайнинспекция.рф» сервисом «Сообщить о проблеме». Отсюда обращения граждан будут направляться на рассмотрение в территориальные органы Роструда в регионах. С помощью приложения можно отправить не только письменные жалобы, но и фотографии, иллюстрирующие проблему. При наличии оснований по представленным фактам будут проводиться проверки, а нарушителей привлекут к ответственности.

Как отметили в Роструде, на первом этапе работы приложения планируется провести кампанию по выявлению и устранению таких нарушений, как отсутствие у работников касок, работа на высоте без защитных ограждений и страховки, а также отсутствие ограждений на стройплощадках.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.