KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на фестивале имени Гридина прозвучат рок-хиты от шоу-оркестра «Русский стиль»

В Курске на фестивале имени Гридина прозвучат рок-хиты от шоу-оркестра «Русский стиль»

С 12 по 28 февраля в Курской области состоится IX Музыкальный фестиваль имени народного артиста России, выдающегося баяниста, композитора, аранжировщика и нашего земляка Виктора Гридина. Фестиваль охватит Курск, поселок Пристень и село Пристенное.

В фестивале примут участие музыканты из Москвы, Воронежа, Курска, многих других городов России, а также Одессы. Его открытие состоится 12 февраля на сцене филармонии. На концерте выступят лауреаты всероссийских конкурсов имени Гридина разных лет. Фестиваль продолжится здесь же 16 февраля выступлением липецких артистов. А 21-го переместится на малую родину музыканта – Пристенский район. В концертах примут участие Оркестр русских народных инструментов, ансамбль солистов «Русская мозаика» и музыканты филармонии.

Закрытие фестиваля пройдет в день рождения Виктора Гридина 28 февраля в Курске. В Большом зале филармонии свое творчество представят музыканты московского шоу-оркестра «Русский стиль». В его составе 15 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов. Оркестр примечателен и тем, что исполняет не только классические произведения, но и рок-хиты таких известных групп, как Nirvana, Blur, Offspring. Также в репертуаре коллектива есть авторские рок-композиции, исполненные на классических народных инструментах.

Фото из социальной сети 

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.