KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники отправили новогодние подарки детям Сирии

Курские школьники отправили новогодние подарки детям Сирии

Минобороны России в преддверии Нового года доставило в Сирию более 45 тонн подарков для детей, среди которых, в том числе были сувениры от школьников из Курской области.

В нашей стране с недавних пор действует программа «Дети России – детям Сирии». Ее активными участниками среди прочих стали школьники Курской области, которые подготовили для своих сирийских сверстников, живущих в условиях многолетней войны, новогодние подарки.

— Школьники Курской и Вологодской областей в рамках всероссийской акции «Дети России – детям Сирии» собрали для своих сирийских сверстников более тысячи коробок с подарками, в которые, помимо традиционных поделок, открыток и канцелярских принадлежностей, вошли сувениры, характерные для данных регионов, — цитирует РИА Новости сообщение департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

По данным военного ведомства, вологодские школьники отправили в Сирию поделки народных промыслов – льняные кружева, берестяные туески, игрушки из шерсти, матрешки и керамические игрушки. Юные куряне передали подарки собственного изготовления с символом региона – курским соловьем. Каждый школьник также написал поздравительную открытку. Все подарки были доставлены на аэродром Чкаловский, откуда их самолетом Минобороны переправили на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

Фото: cityreporter.ru

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.