KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили создание новых мест в школах и ситуацию на дорогах в 2016 году

В Курске обсудили создание новых мест в школах и ситуацию на дорогах в 2016 году

Совершенствование системы образования, ситуация на дорогах и безопасность детей во время новогодних каникул стали одними из тем на заседании администрации Курской области под председательством Александр Михайлова. На встрече были подведены предварительные итоги работы в 2016 году.

Так, председатель комитета образования и науки Екатерина Харченко рассказала, что в текущем году благодаря реконструкции и строительству новых школ в регионе было создано более 2,7 тысяч мест для обучения детей в первую смену. Столько же планируется ввести в 2017 году. Работу наметили и до 2025 года. Так, за этот период запланировали создать свыше 13,5 новых мест и построить 18 школ.

Также участники заседания обсудили ситуацию на дорогах области. Как рассказал председатель комитета промышленности, транспорта и связи Сергей Шаталов, за 11 месяцев в регионе зафиксировано около 1,5 тысяч ДТП, что на 15% ниже аналогичного периода прошлого года. Сократилось и количество аварий с участием несовершеннолетних. Специалисты отметили, что необходимо еще больше усилить профилактическую работу, направленную на повышение безопасности дорожного движения.

— Особое внимание в преддверии новогодних и рождественских праздников будет уделено контролю за осуществлением перевозок, особенно организованных групп детей, — подчеркнул Сергей Шаталов. — Так, в период с 26 декабря по 9 января 2017 года на территории Курской области запланирована профилактическая акция «Школьные каникулы». Сотрудники ГИБДД будут проводить осмотр автобусов, проверять документы и проводить  инструктажи  с водителями и индивидуальными предпринимателями.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.