KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам презентуют отечественные киноновинки «Ледокол» и «Хороший мальчик»

Курянам презентуют отечественные киноновинки «Ледокол» и «Хороший мальчик»

В администрации Курска озвучили афишу муниципальных кинотеатров на январь. Зрители, в частности, смогут увидеть новинки российского проката 2016 года «Ледокол» и «Хороший мальчик».

Фильм-катастрофу режиссера Николая Хомерики «Ледокол» покажут центры досуга  «Мир»,  «Ассоль», «Спутник», а также драмтеатр (22 января). Картина основана на реальных событиях, которые произошли в 1985 году у берегов Антарктиды. Съемки проходили три с половиной месяца в тяжелых погодных условиях в Мурманске, Санкт-Петербурге, Севастополе и в горах Хибинах на Кольском полуострове. Главные роли в картине исполнили Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Александр Яценко, Виталий Хаев и другие.

Также муниципальные кинотеатры предложат зрителям семейную комедию Оксаны Карас «Хороший мальчик». Этот Фильм стал обладателем Гран-при XXVII открытого российского кинофестиваля Кинотавр в 2016 году. Картина рассказывает о жизни современного старшеклассника, который оказался в эпицентре невероятных событий. В главной роли снялся молодой актер Семен Трескунов, запомнившийся зрителям по фильму «Призрак». В картине также снимались Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Анастасия Богатырева, Татьяна Догилева, Ирина Пегова и другие.

Кроме того, с 1 по 10 января в период школьных каникул в центрах досуга Курска пройдет традиционный фестиваль детского кино «Сказка». Юным зрителям и их родителям продемонстрируют анимационные и игровые российские и зарубежные киноленты, в том числе «Снегурочка», «Снежная королева», «Снежная королева: Перезаморозка», «Богатырша», «Приключения в Тридесятом царстве» и другие.

Фото: kinomania.ru

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.