KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 1 января в Курской области сохранятся действующие коммунальные тарифы

С 1 января в Курской области сохранятся действующие коммунальные тарифы

По словам председателя комитета по тарифам и ценам Курской области Алексея Карнаушко, расценки на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) вырастут только 1 июля 2017 года.

Для каждого муниципального образования тарифы рассчитываются отдельно. Так, по Курску с 1 июля ЖКУ в среднем подорожают на 1,8 %. При этом по области, как следует из правительственного распоряжения, рост тарифов не должен превысить 3,4 %. И регион предпринял необходимые меры, чтобы уложиться в границы предельного роста.

В частности, областной бюджет продолжит компенсировать выпадающие доходы ресурсоснабжающим организациям. В этом году на эти цели было выделено порядка 300 миллионов рублей. Такая сумма с возможным увеличением предусмотрена и на 2017 год.

В итоге, за тепловую энергию, вырабатываемую ПАО «Квадра», жители Курска во втором полугодии 2017-го будут платить 1 689,03 рубля за Гкал. Стоимость горячей воды из закрытой системы повысится до 122,65 рубля за кубометр, из открытой системы — останется прежней (131,91 рубля). За холодную воду куряне будут платить с 1 июля 19,48 рубля за кубометр.

Электроэнергия подорожает в домах без электроплит до 3,68 рубля за кВт.ч, с электроплитами — до 2,62 рубля. Услуга водоотведения составит 14,81 руля за кубометр. Новые расценки на природный газ будут озвучены дополнительно, когда Федеральная антимонопольная служба примет соответствующее решение.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.