KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска произошел вооруженный налет на мебельный магазин

В центре Курска произошел вооруженный налет на мебельный магазин

Полиция Курска ведет розыск вооруженных налетчиков, которые ограбили мебельный салон в центре города, ранив при этом одного из продавцов.

Инцидент произошел 20 декабря в магазине на пересечении улиц Радищева и Гоголя. В третьем часу дня в торговый зал вошли двое неизвестных с деревянными лопатами для уборки снега и в белых медицинских масках. Мужчины принялись угрожать продавцам пистолетом и потребовали, чтобы их отвели к сейфу.

— Во время движения прогремел выстрел, от которого один из работников получил легкое ранение. Злоумышленники под угрозой пистолета заставили сотрудницу магазина открыть кодовый замок и забрали все, что было внутри – около 8 тысяч рублей. Продавцам приказали лечь на пол и связали их принесенным с собой скотчем, замотав также и лицо, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Сотрудники магазина сумели самостоятельно освободиться от липкой ленты и вызвали полицию. Стражи порядка обследовали район, в том числе при помощи служебных собак, и провели опрос местных жителей. В городе была введена операция «Перехват», но задержать автомобиль налетчиков так и не удалось.

Полицейские рассчитывают на помощь горожан в поимке преступников. Со слов продавцов магазина стражи порядка составили ориентировку на одного из подозреваемых. На вид ему до 30 лет, рост 185-190 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в вязаную шапку темного цвета, болоньевую куртку темно-синего цвета и спортивные брюки болотного цвета. Сообщить информацию о налетчиках можно по телефону 02, с мобильного 102, или при обращении в любой отдел полиции. Конфиденциальность гарантируются.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.