KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили состояние гражданского общества

В Курске обсудили состояние гражданского общества

В региональной Общественной палате был представлен ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества в Курской области», в котором отмечена гармонизация общественных отношений в регионе.

Открывая мероприятие, заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова отметила, что текущий год был богат политическими и экономическими событиями, которые так или иначе оказывали влияние на развитие гражданского общества. Те не менее, обстановка в регионе оставалась спокойной и стабильной.

Ее слова подтвердила ректор Курской академии государственной и муниципальной службы Ирина Анциферова, которая выступила с основным докладам. Социологи в текущем году фиксируют гармонизацию общественных отношений в Курской области и консолидацию гражданского общества.

Участники заседания сошлись на том, что дальнейшее развитие гражданского общества в регионе требует активного вовлечения общественных объединений и НКО в социально значимую работу, а также в сотрудничество с региональными и муниципальными властями. Один из показательных примеров НКО — благотворительный марафон «Мир детства», который уже помог многим тысячам курских семей.

Что касается взаимодействия с властями, то при многих ведомствах созданы общественные советы, на которых затрагиваются самые актуальные вопросы из жизни области. Эта практика в дальнейшем будет продолжена. Кроме того, по словам Людмилы Гребеньковой, регион продолжит поддерживать любые проекты общественных организаций, которые направлены на улучшение качества жизни курян.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.