KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» готовится к защите титула обладателя Кубка России

Курское «Динамо» готовится к защите титула обладателя Кубка России

В Курске 23 и 24 декабря пройдут игры Финала четырех Кубка России по баскетболу среди женских команд 2016 года. Хозяйки площадки из «Динамо» имеют уникальный шанс выиграть на своем паркете третий подряд национальный трофей.

Курское «Динамо» выиграло два последних Кубка России. Победы были одержаны в 2015 году в Финалах четырех, проходивших в Оренбурге и столице соловьиного края. В этом году курянки также без проблем добрались до заключительного этапа национального турнира. Российская федерация баскетбола поощрила «Динамо» правом проведения третьего в истории Курска Финала четырех Кубка России.

Первый матч состоится в СКК на улице Энгельса в 16:00 23 декабря. На паркет выйдут екатеринбургский УГМК и московское «Динамо». В 17:4518:10 пройдет парад открытия Финала четырех, а уже в 19:00 состоится полуфинальная схватка курского «Динамо» с оренбургской «Надеждой».

Команды, которые проиграют свои матчи, в 15:30 24 декабря оспорят третье место. А в 18:00 состоится финальная игра. После пройдет награждение победителей и призеров с участием руководства РФБ.

Отметим, что в отличие от чемпионата России в Кубке страны команды не могут выставлять на матчи легионеров. Впрочем, у «Динамо» будет возможность выпустить на площадку одну американку. Речь идет об Эпифанни Принс, которая имеет российский паспорт и солидный опыт выступлений за национальную сборную РФ.

Фото: kurskbasket.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.