KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда Поветкина пройдет проверку на «детекторе лжи»

Команда Поветкина пройдет проверку на «детекторе лжи»

Промоутер боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский заявил «Матч ТВ», что вся команда курянина пройдет проверку на полиграфе, более известном как «детектор лжи».

— Саша сдавал параллельные тесты и будет сдавать еще, и мы их будем исследовать. Если мы не увидим там этого препарата, то мы вернемся к версии относительно теории заговора. Если эти пробы тоже будут положительными, то начнется внутреннее расследование. Могу сказать, что на этой неделе вся команда Саши будет проходить полиграф, то есть исследование на «детекторе лжи», — заявил Рябинский.

Напомним, 17 декабря Всемирный боксерский совет (WBC) объявил, что эксперты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) обнаружили в одной из последних проб Поветкина анаболический стероид остарин. Это вещество из группы SARM, которое используется спортсменами во время тренировок для повышения выносливости. Остарин запрещен ВАДА в 2008 году.

Проба «В» после положительной допинг-находки в пробе «А» пока не вскрывалась. Вместе с тем, совет отозвал лицензию титульного боя у поединка Поветкина и канадца Бермейна Стиверна, которые должны были определить 17 декабря в Екатеринбурге временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. В итоге Стиверн отказался боксировать и улетел домой. А Поветкин сразился с третьим номером рейтинга WBC французом Йоанном Дюопа, которого отправил в нокаут в шестом раунде.

Президент WBC Маурисио Сулейман пообещал, что расследование по делу Поветкина завершится в начале 2017 года. В настоящее время все спортивное питание курского супертяжа отправлено на экспертизу.

Фото: championat.com

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.