KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут поступить на контрактную службу в Ставропольский Край

Куряне могут поступить на контрактную службу в Ставропольский Край

Курян приглашают поступить на военную службу по контракту в войсковую часть № 54801 (1247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк), которая находится в Ставрополе. Молодые люди должны иметь образование не ниже среднего, быть годными по состоянию здоровья и обязательно отслужить в армии.

О других условиях и особенностях прохождения службы здесь рассказали в военном комиссариате по Центральному и Сеймскому округам Курска.

В этой части в ходе выполнения программы боевой подготовки проводятся ротные и батальонные тактические учения с десантированием и стрельбой. Каждый военнослужащий в течение года выполняет программу прыжков с парашютом. Кроме того, в части создан контрактный батальон, который привлекается на обеспечение безопасности во время различных мероприятий на территории России.

Каждый военнослужащий при желании будет направлен в учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ, где за период от 3 до 6 месяцев сможет освоить одну из воинских специальностей. Пожелавшие получить высшее образование и подходящие по возрасту направляются для поступления в Рязанский институт ВДВ и другие военные вузы.

Контрактникам предоставляется жилье в солдатском общежитии, а тем, кто захочет снимать квартиру в Ставрополе, выплачивается денежная компенсация. Военнослужащим, заключившим второй контракт, предоставляются особые условия для приобретения жилья. Также контрактникам положен бесплатный продовольственный паек, вещевое довольствие и медицинское обслуживание.

Получить дополнительную информацию, а также написать заявление можно в Курске в пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: улица Союзная, 35. Телефон: 34-09-46. Затем  необходимо пройти медкомиссию, оформить личное дело и с предписанием прибыть в войсковую часть  № 54801 по адресу: Ставрополь улица Серова, 533.

Контактные номера части: старший помощник начальника штаба – майор Евгений Владимирович Булин, телефон: 8 (8652) 28-78-76, инструктор – сержант к/с Николай Петрович Тарасенко, телефон: 8-918-778-38-19.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.