KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялось открытие школы на проспекте Победы

В Курске состоялось открытие школы на проспекте Победы

Глава региона Александр Михайлов и руководство Курска 19 декабря приняли участие в открытии новой школы № 60 на проспекте Победы, рассчитанной на 792 ученика.

Строительство образовательного учреждения велось в течение нескольких лет. На первых порах администрация Курска строила школу за собственные средства. Когда стало ясно, что бюджету города в одиночку не потянуть такую стройку, к ситуации подключилась администрация Курской области. Регион выделил часть средств, а также помог с получением федеральной субсидии.

На выходе стоимость строительства школы составила 770 миллионов рублей. На закупку оборудования для учебных классов израсходовано более 141 миллиона рублей.

Результаты проделанной работы сегодня оценил губернатор. Посмотреть было на что. Это и три спортивных зала, и бассейн, и библиотека с читальным залом, и актовый зал с кинозалом, и столовая на 300 мест, и медицинская комната, и стоматологический кабинет, и спортивная площадка с тренажерами и мини-футбольным полем, и зал хореографии.

Кроме того, в новой школе оборудованы 21 цифровая лаборатория, 11 мобильных компьютерных классов, лингафонный класс, инженерно-технологический класс, лаборатория 3D-моделирования и прототипирования, учебно-методический комплекс по изучению оборудования с ЧПУ и другие помещения.

Дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, будут обучаться в школе на проспекте Победы в одну смену. Ожидается, что с вводом в эксплуатацию нового общеобразовательного учреждения снизится нагрузка на школы № 22, 31 и 42. В них создадут дополнительные места для обучения детей в первую смену. Кроме того, 60-я школа призвана стать физкультурно-спортивным центром для жителей Победы.

2.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.