KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске лжеполицейский дважды ограбил старушку

В Курске лжеполицейский дважды ограбил старушку

Сотрудники курской полиции задержали молодого человека, который дважды ограбил пожилую жительницу областного центра. Парень представлялся полицейским и во время очередного налета на жилище пенсионерки был арестован «коллегами».

Как сообщили в УМВД России по Курской области, в злополучный день в дверь к 81-летней горожанке постучался незнакомый молодой человек. Он представился полицейским и потребовал, чтобы пожилая женщина открыла дверь. Не представив никаких документов, незнакомец ворвался в дом.

Угрожая расправой, «полицейский» стал требовать, чтобы старушка отдала ему всю имеющуюся у нее наличность. Забрав четыре тысячи рублей, парень скрылся. А пенсионерка обратилась в полицию. Полицейскими был составлен фоторобот. Наружные наряды получили ориентировки на грабителя. Однако искать преступника не пришлось. Через пару часов старушка вновь позвонила в полицию. Она рассказала, что незнакомец вновь стучится к ней в дверь.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно прибыли к дому пенсионерки и скрутили парня, выдававшего себя за их коллегу. Лжеопером оказался 23-летний житель Курска. Парень ранее уже был судим. При этом, как выяснилось, свою жертву курянин уже грабил ранее.

Около года назад молодчик зашел в подъезд и увидел, что дверь в квартиру пенсионерки не заперта. Парень обыскал жилище и, найдя деньги, поспешил скрыться. Теперь молодой человек ответит перед законом за свои преступления. Против него возбуждено уголовное дело, а сам он арестован.

1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.