KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Расследование по делу Александра Поветкина завершат в 2017 году

Расследование по делу Александра Поветкина завершат в 2017 году

Всемирный боксерский совет (WBC) завершит расследование в отношении подозреваемого в употреблении допинга курянина Александра Поветкина в начале будущего года.

— Мы начали расследование. Сейчас достаточно мало время остается до нового года, будет много выходных дней. Мы завершим расследование в начале 2017 года, — заявилТАСС президент WBC Маурисио Сулейман.

Напомним, 17 декабря боксерский совет объявил, что эксперты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) обнаружили в одной из последних проб Поветкина анаболический стероид остарин. Это вещество из группы SARM, которое используется спортсменами во время тренировок для повышения выносливости. Остарин запрещен ВАДА в 2008 году.

Проба «В» после положительной допинг-находки в пробе «А» пока не вскрывалась. Вместе с тем, совет отозвал лицензию титульного боя у поединка Поветкина и канадца Бермейна Стиверна, которые должны были определить 17 декабря в Екатеринбурге временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. В итоге Стиверн отказался боксировать и улетел домой. А Поветкин сразился с третьим номером рейтинга WBC французом Йоанном Дюопа, которого отправил в нокаут в шестом раунде.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.