KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Чемпион мира по боксу предрек Стиверну поражение в бою с Поветкиным

Чемпион мира по боксу предрек Стиверну поражение в бою с Поветкиным

Действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер заявил, что канадец Бермейн Стиверн проиграет курянину Александру Поветкину титульный бой, который 17 декабря состоится в Екатеринбурге.

— Поскольку бой будет в России, Поветкин выиграет его, — цитирует Уайлдера ТАСС. — У меня нет никаких сомнений на этот счет. Знаю, что в супертяжелом весе достаточно одного удара, но в боксе происходит много всего, особенно если мы имеем дело с русскими.

Уайлдер намекнул на то, что Стиверн может проиграть из-за нечистоплотности россиян в вопросе допинга. При этом американец обошел стороной тот момент, что канадца самого месяц назад оштрафовали за использование запрещенных препаратов и вынесли ему предупреждение, которое в случае повторного нарушения выльется в дисквалификацию.

Стоит сказать, что Поветкину и Стиверну предстоит оспорить титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета. Пояс действующего чемпиона носит Уайлдер, который из-за травмы не смог провести бой с Поветкиным. Накануне россиянин и канадец прибыли в Екатеринбург. Сегодня боксеры встретятся во время процедуры взвешивания.

Добавим, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении. На счету Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях.

Фото: profc.com.ua

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.